Санкт - Петербург
Лыжный пер. д. 4 корп 3

Как прошел июньский интенсив


С 6 по 10 июня в нашей школе прошел летний интенсив для детей. 5 дней дети провели в Speaker School! Это было здорово – мы сформировали команды городских скаутов (city scouts) и каждый день посвящали тому, чтобы узнавать наш город с разных сторон.

  • День 1. Мы нашли письмо от скаутов из Англии, которые просили рассказать им о Петербурге. Тогда мы создали скаутские команды и поехали изучать главные достопримечательности города. А еще поиграли в спортивные игры! И в настольные тоже!
3.jpg
  • День 2. Скауты играли в активные игры: The Opposites, Run-Freeze, Find The Word. А потом был мастер-класс по созданию открыток! И еще мы посмотрели мультфильм «Как приручить дракона». Конечно же, на английском языке!
2.jpg
  • День 3. Было много веселых и познавательных игр. Были головоломки и ребусы. Мы изучили Солнечную систему. И, наконец, нам предстояло выбраться из самой настоящей космической квест-комнаты – это было безумно весело!
5.jpg
  • День 4. День получился природный! Мы учили животных, играя в «крокодила». Пели песни о них и ставили сценки. И, конечно же, съездили погулять в Летний сад! Вы же знали, что в Летнем саду есть памятник Крылову? Детям очень понравилось искать животных на памятнике!
8.jpg
  • День 5. Поняв, что город у нас большой и всегда можно найти, чем заняться, дети получили право выбора – сыграть в «Мафию», посмотреть фильм или сделать свое шоу. И выбрали «Мафию»! После чего мы написали ответное письмо английским скаутам. И, конечно, не обошлось без призов – заслуженный шоппинг за отлично проведенное время!
10.jpg

И это лишь малая часть всего того, что мы успели сделать за эти 5 дней! Было весело. Было интенсивно. Было по-английски! И дети, и родители были в восторге!

ques2.jpg  ques3.jpg

ques1.jpg  ques4.jpg