Санкт - Петербург
Лыжный пер. д. 4 корп 3

Учим английский быстро. 5 методов


Как выучить английский быстро? Короткий и честный ответ - никак. НО!

Можно его учить быстрее и достигать результата быстрее. Давайте разбираться как.

В вопросе выше два ключевых слова: «выучить» и «быстро». Что значит «выучить»? Полностью выучить даже родной язык вряд ли возможно. Нужно четко понимать цели. «Выучить до уровня С1», «выучить для экзамена», «выучить для выполнения определенной работы»... Важно правильно ставить цели.

Второе слово - «быстро». Здесь надо принять за факт, что язык быстро не учится. Но достичь определенных целей можно быстрее. Как? Вот ряд работающих методов:

№1. Банальный, но работающий лучше всех метод. Погружение в среду. Нет возможности поехать в англоговорящую страну - окружите себя языком в обычные дни: смотрите видео, фильмы, слушайте подкасты на английском; гуглите на английском; общайтесь на английском; задумались о чем-то - думайте на английском.

№2. Учите фразы и выражения, а не отдельные слова. Так вы быстрее расширите свое знание языка и улучшите способность самовыражаться.

№3. Активная практика. Часто люди учат язык пассивно - читают, смотрят, слушают. И это тормозит весь процесс. Если добавить активного изучения - говорить и писать, то скорость изучения заметно увеличится. Ведь таким образом именно ВЫ создаете предложения на английском, то есть используете его.

№4. Бросайте вызов самим себе. Если вы понимаете 90% всего того, что читаете или смотрите, то пора взяться за новый уровень, за более сложный материал. Ведь если вы все понимаете, то вы не учитесь, процесс стоит.

№5. Занимайтесь по программе. Одна из причин медленного прогресса в самостоятельном изучении - отсутствие систематического подхода. Человек берется за английский, но у него нет четкой программы, которой он будет придерживаться. Или есть программа, но не хватает силы воли следовать ей. Так или иначе, в этом преимущество обучения с учителями - есть четкая программа, есть мотивация, есть человек, который будет подстегивать. Приходите к нам в школу и мы составим программу под ваши цели и поможем вам выучить английский быстрее.