Санкт - Петербург
Лыжный пер. д. 4 корп 3

5 хороших подкастов


Подкасты – отличный способ изучения языка. Конечно, если правильно ими пользоваться.

Если взять слишком высокий уровень и слушать лишь краем уха, результат будет мизерный. Но если вслушиваться, концентрироваться на информации, проговаривать слова вслух, записывать не знакомые слова, а потом прослушивать еще раз – это другое дело. Сам подкаст должен быть соответствующего уровня. И, конечно, качественный.

На просторах интернета их море. Можно найти на любой вкус и по любым тематикам. Вот несколько действительно хороших ресурсов.

British Council Podcasts. Замечательная серия подкастов для начального уровня (A2-B1). Британский английский. К каждому эпизоду есть текст и несколько заданий.

6 Minutes English. Подкаст от BBC (британский английский). Для уровня intermediate. К каждому 6-минутному эпизоду есть текст, список ключевых слов и вопрос на проверку. Новые подкасты выходят раз в неделю.

The English We Speak. Тоже продукт BBC. Ролики короче, по 3 минуты, но нацелены на более высокий уровень, от intermediate до advanced. Каждый эпизод посвящен той или иной разговорной фразе или идиоме.

Voice of America: Learning English. Это если вам больше по душе американский английский. Уровни от начинающего до продвинутого. И большое разнообразие тематик. Плюс текст, чтобы легче было следить за аудио.

This American Life. Один из самых популярных американских подкастов, получивший ряд наград. Здесь уже понадобится хороший уровень владения языком, от upper intermediate. Каждый эпизод рассказывает историю из реальной жизни жителей разных уголков страны.