Санкт - Петербург
Лыжный пер. д. 4 корп 3

Учим английский легко. 4 совета


Вам знакомо состояние «потока»?

Когда вы настолько увлечены чем-то, что мир вокруг словно перестает существовать? Ощущение, которое возникает, когда вам что-то очень нравится, и дается легко.

Как же войти в состояние «потока», изучая английский? Как сделать обучение легче? Вот 4 совета:

  1. Баланс. Не берите на себя слишком сложные или слишком легкие задачи. Если, например, текст слишком сложен и непонятен для вас, это может вызвать стресс. А слишком легкий английский заставит вас скучать. Если же найдете золотую середину – так будете более продуктивны.

  2. Четкие цели. Если у вас есть конкретная цель, вам легче делать шаги к ней. Ставьте себе простые, понятные цели. И достигайте их по очереди. Это и есть «поток».

  3. Отзывы. Согласитесь, приятно, когда кто-то замечает ваши успехи? А еще это подстегивает вас продолжать достигать новые вершины. Кто же может дать справедливую оценку вашим успехам? Например, ваш англоязычный друг. Или профессиональный преподаватель.

  4. Внутренняя мотивация. Может, вы учите язык для работы или для учебы, но все это внешние факторы. Что же такое внутренняя мотивация? А вот посмотрите на себя, на то, какой/какая вы молодец, что взялись за английский, что выучили что-то новое, что продолжаете двигаться вперед. Нравится, как видите себя в процессе обучения? Тогда и сам процесс обучения будет нравиться больше.

Посмотрите еще раз на все эти пункты. И начните действовать. Начать можно даже с одного пункта – это уже будет прогресс!