Санкт - Петербург
Лыжный пер. д. 4 корп 3

Приложения для детей


Ваши дети играют в телефонные игры?

Хотели бы вы, чтобы они это время проводили с пользой? Например, учили бы английский? Тогда почему бы не совместить телефонные игры с английским? Предлагаем вам подборку хороших приложений по изучению английского для детей.

  • Timmy’s First Words, Timmy’s Learning New Skills, Timmy’s Starting to Read. Серия из 3 приложений от самих British Council. Приложения для самых маленьких (до 5 лет), с минимальным функционалом. Дети учат простейшие слова с помощью легких трех игр.

b3e4bdd97aacadcad4a365931c7dd0b2_1136x852.jpg
  • ABC Kids. Это приложение уже рассчитано на возраст от 3 до 6. Также начальный уровень. Можно учить алфавит, слова. И есть прописи.

screen-6.jpg
  • Fun Easy Learn. Возраст от 3 до 8, но больше все же для детей 5-8. Можно учить алфавит, отдельные слова и целые предложения. Уроки сгруппированы по разным темам: цифры, погода, семья и т.д.

download-funeasylearn-mod-money.jpg
  • Khan Academy Kids. Приложение создано крупной образовательной организацией из США. Рассчитано на изучение детьми простейшей информации об окружающем мире через английский язык. То есть приложение не непосредственно для изучения английского, но очень качественное наполнение (есть книги для чтения, видео и игры) и разнообразие тем позволяет включить его в наш список. Подойдет возрасту 5+ с некоторыми познаниями в языке.

KhanKids_Screenshot_iPad2.png
  • Drops. Приложение, которым пользуются и взрослые. Изучение языка по словам, с нуля. 5 минут в течение дня бесплатно. Слова сгруппированы по темам, которых довольно много. Можно выбрать британский и американский английский. Приложение менее яркое и красочное. Подойдет возрасту 6+.

Screen-Shot-2017-07-23-at-10.20.24-PM-870x580.png
  • Duolingo. Куда же без него? Приложение довольно заслуженно остается лидером в своей сфере. Подходит и взрослым, и детям. Язык учится по словам-карточкам, которые сгруппированы по темам. При этом у каждой темы есть несколько уровней. Плюс представлено и разобрано и немало грамматических тем. Для детей 6+.

1_TpD1DOkXggLtUYC4_nU3VA.png