Санкт - Петербург
Лыжный пер. д. 4 корп 3

Лучшие университеты для изучения английского языка


Хотели бы вы углубиться в изучение всех тонкостей английского языка? Или погрузиться с головой в разбор произведений Уильяма Шекспира и Вирджинии Вулф в оригинале?

Тогда вам стоит подумать над обучением по специализации «Английский язык и литература». И вот список лучших университетов для этой задачи. По версии QS World University Rankings.

College-UG-index.jpg

  1. University of Oxford (UK)

  2. University of Cambridge (UK)

  3. Harvard University (USA)

  4. University of California, Berkeley (USA)

  5. Stanford University (USA)

  6. Yale University (USA)

  7. Princeton University (USA)

  8. University of California, Los Angeles (USA)

  9. The University of Edinburg (UK)

  10. University of Toronto (Canada)

Как видим, верхние строчки ожидаемо занимают университеты США и Великобритании. Лучший университет из не англоязычной страны – Университет Гонконга (28 место). Лучший из европейских – немецкий Freie Universität Berlin (34 место), из российских – МГУ (в списке 150 лучших). Полный рейтинг можете посмотреть здесь.

Если вы задались целью стать настоящим профессионалом в английском языке и поступить в англоязычный университет, то вам для этого уже понадобится хорошее знание языка. И сертификат владения. Но эти цели прекрасно достижимы – мы, в школе Speaker School, имеем богатый опыт подготовки учеников к получению международных сертификатов. Все, что вам нужно сделать, - это написать нам. Мы составим индивидуальный план обучения и поможем вам достичь ваших целей!