Санкт - Петербург
Лыжный пер. д. 4 корп 3

Как учить английский по сериалам


Друзья, сталкивались ли вы с подобной ситуацией? Вот смотришь сериал на английском и в какой-то момент понимаешь, что ничего не понимаешь. Отматываешь назад. Слушаешь еще раз – то же самое. Приходится включать субтитры. И только тогда все более-менее становится на свои места. Знакомая ситуация?

Предположу, что кому-то в большей мере, кому-то – в меньшей. Порой и с субтитрами возникают проблемы, не так ли? Тут уже каждая пауза затягивается, пока не посмотришь значение каждого непонятного слова…

Поэтому мы решили собрать в одной статье 5 советов, чтобы помочь вам по-максимуму полезно использовать сериалы для изучения английского!

11-Best-Tv-Series-of-all-time.jpg

Итак, 5 советов, как учить английский по сериалам.

  1. Прежде всего, подберите подходящий по уровню и теме сериал. В зависимости от тематики сериала и особенностей персонажей будет различаться лексика, грамматика, акценты и темп речи. Так, например, «Друзья» легче даются, чем «Шерлок».

  2. В зависимости от вашего уровня и количества свободного времени определите свои отношения с субтитрами. Если еще пока не все понимаете, оптимальная схема – посмотреть кусок (или всю серию, если она небольшая) без субтитров, попытаться понять, потом посмотреть с субтитрами, разобрать лексику и грамматику (и хорошо бы сохранить в письменном виде), снова посмотреть без субтитров.

  3. Когда будете разбирать лексику и грамматику, обращайте внимание на целые конструкции и выражения. Также пытайтесь подмечать игру слов, юмор, сленг. Подмечайте контекст. Попробуйте составить свои собственные предложения c выученными фразами. Еще лучше, если из этого получится связный текст.

  4. Имитируйте произношение. Попробуйте произносить фразы максимально похоже на то, как их произносят герои сериала. Так вы будете не только оттачивать произношение, но и станете лучше на слух понимать разные акценты.

  5. Повторение. Выучили новое слово или фразу? Постарайтесь как можно чаще включать ее в свою речь (хоть даже с собой разговаривайте).

А еще лучше обучение пойдет, если к сериям уже есть готовые задания на практику. Как, например, в нашем супер-пупер курсе по «Клинике». Первый бесплатный урок ваш уже ждет – проходите скорее по ссылке: https://steinseier.wixsite.com/scrubs.