Санкт - Петербург
Лыжный пер. д. 4 корп 3

4 сайта для тренировки английского на слух


Хотите улучшить свои навыки понимания английского на слух? Вот 4 сайта, которые помогут вам в этом деле!

  • Voscreen. Удобный формат – небольшие видео по 5-10 секунд. Вы их смотрите, слушаете (можно с субтитрами). После видео вам показывают два варианта с описанием того, о чем шла речь в видео. Вам надо выбрать правильный. Есть веб-версия, есть приложения.

screen-0.jpg
  • Lyricstraining. Здесь совмещаем любовь к музыке с изучением английского. Вы смотрите и слушаете клипы с песнями. Под видео – текст песни с пропущенными словами. Вам надо их вставить. Есть несколько уровней сложности. Веб-версия и приложения.

lyricstraining_5.png
  • Lingorank. Снова видео, но здесь это обычно презентации, речи на Ted Talks. В общем, более академический английский. Вы слушаете видео и выполняете задания, которые появляются справа. Задания разные: подставить пропущенные слова и фразы; кликать на слово, когда услышишь. Видео распределены по уровням английского.

test_explanation_v4.png
  • Microenglish. Здесь уже только аудио. Включаете аудио, слушаете и в расшифровку аудио вставляете пропущенные слова. Есть три уровня сложности. В самом сложном вам нужно написать всю фразу самостоятельно. В аудио звучит обычный повседневный разговорный язык. В каждом задании также даются определения ключевых и/или трудных фраз.

microenglish-3.png